Avatar

Дизайн сайтов

УСЛУГИ ДИЗАЙНЕРА САЙТОВ

Avatar

Услуга | Дизайн
веб сайтов

Дизайн сайта
начинался «Не с нуля»!

Многие часто совершают одну и туже ошибку, когда говорят - «Нам нужен новый дизайн сайта»!

Если речь идет о том, что старый их уже не устраивает, то тут можно согласится, но лишь частично.

Я объясню! Дело в том, что дизайн сайта и его содержание, - а это как правило взаимосвязанные вещи - не могут возникать из ни откуда!

Вы конечно можете совершить усилие над собой, или дизайнером вашего будущего сайта и создать дизайн сайта, что называется «с нуля» (Не путать с разработкой сайта «Под ключ»). Но имейте ввиду, что такой сайт не будет иметь ни какой истории и преемственности, связанной с деятельностью Вашей компании.

Хуже всего, если дизайнер сайта, воспользуется каким нибудь готовым шаблоном (сейчас добрая половина «дизайнеров» так работает), и что называется «забабахает» весь сайт на нём..

Если шаблон был не плохим - то возможно, сайт получится «не плохим..». Но есть одна проблема! Скорей всего, у компании, для которой разрабатывается дизайн сайта, уже существовал какой то фирменный стиль - ну или хотя бы его зачатки..

Avatar

Цвета для сайта

ALT
Avatar

Кодирование цветов сайта

Сохранить «старый» или делать «новый?»

Хотел привести пример «спорного брендинга», и приходит на ум история смены брендинга компании, осуществляющей перевозки по железной дороге. Все мы помним, хотя может уже и не все, как был произведён ре-дизайн всего стиля «РЖД». Не знаю как Вам, но я считаю этот случай ярким примером «смыва, стирания» всей предыдущей истории бренда, так как будто он появился из неоткуда.

Да, получилось свежо, и весёленько, но историческая преемственность, того, нашего «РЖД», которому на минуточку «180 лет», — с известными «колёсами и крыльями» была «забыта» и «утилизирована»...

Возвращаясь к нашему примеру создания дизайна сайта, происходит примерно тоже самое. Дизайнер, подчинившись воле заказчика (представителя компании), сделал ровно то, о чём его просили..

Поэтому, теперь, новенький сайт уже ни как не связан с «историей дизайна» компании - если конечно речь не шла, о тотальном ре-дизайне всего фирменного стиля компании. Это не много другой случай.

С другой стороны, были случаи когда прежний стиль компании был полностью воспроизведён в «новом исполнении сайта». И смотрелось это честно сказать — «ну так себе».

Выглядело это примерно, как если взять старую школу и покрасить в ней пандусы и стены.. Так сказать, «слегка освежить» старое еще Советское здание.

Ни тот ни другой подход не дадют «качественного преображения» веб сайта. Разумеется возникает вопрос, как создать «дизайн веб сайта» для компаний, что бы он был современным, но не бессмысленным.

Что бы «веб сайт» не выглядел «современной поделкой», которых сейчас миллионы...

Что бы этот «веб сайт» был:

  • Запоминающимся
  • Уникальным в сегменте
  • Не дешёвым
  • Соответствующим нише
  • В меру коммерческим
  • Интерсным

Сайтом, который сохранит «корни своего бренда», если конечно, это не сайт, что называется с «абсолютного нуля», который разрабатывается параллельно с разработкой «лого» и «фирменного стиля».

Avatar

ПРИМЕРЫ ПРОМО-САЙТОВ

ALT

Как это было у
легендарных брендов..

Давайте не на долго вспомним, скажем историю логотипов «известных брендов»:

  • «BMW»
  • «Apple»
  • «Coca-Cola»

P.s.: Да простит меня «Apple» за такое ранжирование..

Обратите внимание здесь, на сильнейшую преемственность в форме, цветах и иногда шрифтах.. Шрифты часто со временем требуют доработки.. Они очень сильно подвержены «устареванию»..

Однако это не повод «накрывать медным тазом», всю графическую и типографическую историю компании и её бренда.

Крупнейшие бренды, врятли могут позволить себе такую наивность, как «смыть» все признаки преемственности у фирменного стиля, знака (логотипа), фирменных цветов.. Ведь их помнят миллионы людей, всё население планеты «Земля». А среди них есть «постоянные клиенты», которые ценят свои любимые бренды именно за то, какими они были.

Существует масса примеров «неудачной графической трансформации» внешнего вида бренда, с реальными маркетинговыми и финансовыми потерями.

Для «веб дизайна сайта» — эти правила, работают точно также. «Дизайна веб сайта» — не может начинаться «с нуля», но и «таскать за собой» элементы «прошлой эпохи» тоже не стоит.

Avatar

«BMW», Apple», «Coca-Cola»..

ALT

У дизайна сайта — есть «корни»

Дизайн сайта начинался «Не с нуля»! — сказал я в самом начале статьи.

А c чего же он начинался?

1 Самым «первым истоком» дизайна сайта, — по праву считается фирменный знак (Логотип).

В лого «закодировано» много значимой информации:

  • Форм-фактор
  • Цвет или цвета
  • Шрифт (при наличии надписей)
  • «Характер» (читай как стиль)

Этой информации достаточно, чтобы «осознанно» и «качественно» начать работу над дизайном сайта.

2Вторым «источником» вдохновения, для меня разумеется, является действующий «фирменный стиль» бренда или продукта.

Как это ни странно, но при условии, что он может содержать даже больше графических элементов, чем тот же «фирменный лого» — весь «фирменный стиль», для меня, является менее информативным, с точки зрения вдохновения для создания дизайна. Но тем не менее, если «фирменный стиль» есть в наличии — то это уже большая победа!

Это связано с тем, что «фирменный стиль» — является «графической производной» от «логотипа», и качество «вторичной графики» может «размывать» изначальный «креативный смысл», который был заложен в лого.

3Если по каким то причинам в компании не оказалось ни «ЛОГО» ни «ФИРМЕННОГО СТИЛЯ», — на помощь дизайнеру сайтов может прийти непосредственно «Продукция» компании.

Зачастую в «продукте» компании еще «живёт» не много информации о графической истории, этой самой компании..о её ценностях и продукте..

Дизайн сайта я делаю не «с нуля!»

На мой взгляд лучшим подходом для разработки «дизайна веб сайта», является способность «увидеть пути эволюции дизайна» графических элементов:

  • Лого и его форм
  • Цветов и контуров
  • Начертаний шрифтов

И уже затем, проанализировав «эволюцию старого дизайна», начать развивать его в том же направлении, но с учётом современных тенденций.

И тогда «дизайна веб сайта» получится не просто красивым, но и «содержательным», «осмысленным» и «уместным».

Обращайтесь!

Я помогу вам разработать «дизайн веб сайта» соответствующий вашей нише.

Avatar

Дизайн веб сайта

ALT

Лента услуг мастера


Смотреть

Полный комлекс работ разработки сайта

Услуга

Смотреть

Расставляю акценты
для Вашего продукта

Услуга

Смотреть

Верстка, отладка HTML
кода и CSS стилей

Услуга

Смотреть

Разработаю для Вас индивидуальное ЛОГО

Услуга

Смотреть

Разработаю айдентику
и фирменный стиль

Услуга

Смотреть

Рисую баннеры для Вашей рекламы

Услуга

Смотреть

Рисую виртуальные открытки для рассылок

Услуга

Смотреть

3d моделирование любых объектов и сцен

Услуга

Смотреть

Дизайн рекламных
POS-материалов

Услуга
ALT

Спасибо

WEB DEVELOPER & DESIGNER

Сделать заказ