Avatar

3D моделирование объектов и сцен

Услуги 3D дизайнера

Avatar

Услуга | 3D визуализация
объектов, конструкций и сцен

3D модель товара — вместо тысячи слов!

Часто, для «визуализации» нового товара, изделия, возможно рекламной или торговой конструкции обычной графики может уже не хватать.

Даже подробные чертежи, с указанием всех технологических проёмов, отверстий и размеров — не дают уже полного представления об «3-х мерном объекте», «конструкции» или «изделии».

В этом случае, на помощь приходят средства «3D моделирования», «текстурирования» и «рендера» для «3-х мерной визуализации»:

  • Объемных товаров
  • Конструкций упаковки
  • Торговых конструкций
  • Построек и зданий
  • Твердотельных объектов
  • Мягких объектов
  • Жидких объектов

За долгое время работы в рекламной индустрии, мне приходилось часто выполнять «визуализации» различных «объектов», «конструкций» и целых «3х мерных сцен». И сказать честно, ряд проектов, которые попадали мне в руки, возможно было реализовать только с помощью «3х мерных программ».

Avatar

3D моделирование

ALT
Avatar

Текстуры & Материалы

Случай из реальной жизни Московской дизайн студии..

— Однажды в студию поступил бриф на разработку рекламной конструкции для одной очень крупной и всемирно известной компании по производству горюче-смазочных материалов.

— Проект был ответственным, важным и поэтому его прямиком передали лучшему арт-директору, который отлично владеет любой графикой, кроме «3х мерной».

— «Как лев» он, сражался с этой рекламной конструкцией, для очень важного проекта.

— Шли дни, арт-директор создавал вариант за вариантом. Они были красивыми, — но Заказчик, не мог их одобрить. Арт-директору, к стати сказать весьма не плохому, ни как не удавалось, что называется дать качественной «3х мерной» картинки.

Поверхности рекламных конструкций, — он отрисовал в «Photoshop» (графическая программа для обработки 2D изображений) и что называется «натянул» эти фасады на воображаемый куб конструкции. Это стандартный и очень распространённый приём попытки «3D визуализации» - он не полноценный. Еще этот приём называют «Псевдо 3D визуализацией».

— Спустя неделю, этот проект передали мне. Я занимал позицию ведущего дизайнера студии и при этом еще владел «3х мерной графикой». Ознакомившись с заданием и полученными от Заказчика комментариями, я приступил к работе.

— Задача была не простой даже для визуализации ее в «3х мерной программе», а уж о «Photoshop» и говорить было нечего... У арт-директора не было никаких шансов качественно проработать «3х мерную конструкцию» для клиента, используя при этом программы для обработки 2d изображений.

— Разумеется я создал «3х мерную модель» будущей рекламной конструкции, «затекстурировал» её, сделал «Рендер» и показал Заказчику.

— Скажу сразу, мой вариант конструкции не приняли сразу, но Заказчику уже нравился ход мыслей и после некоторых комментариев, я доработал конструкцию до статуса «Утверждён!».

— Этот случай лишний раз доказывает, что есть «объекты», «конструкции» или «3х мерные сцены» которые можно качественно показать только с помощью «3х мерных редакторов».

Avatar

3D модель стойки

ALT

3D моделирование вашего изделия

И так у Вас есть идея по разработке какой нибудь детали, конструкции или изделия.

Или же есть вполне конкретная задача от руководства, Вашего Заказчика, на разработку определённого оборудования, изделия, конструкции.

Вам необходимо сделать объёмную 3D модель, и выполнить полноценную 3-х мерную визуализацию этого объекта.

Для того, что бы изготовить 3D модель такого объекта, Вам потребуются все точные размеры, а еще лучше подробные чертежи будущей модели.

Если речь идёт только о «создании 3-х мерной» копии, какого либо уже существующего объекта, то наличие соответствующих чертежей будет уже достаточно. И еще конечно необходимо позаботится о всех необходимых «3d материалах». Еще их называют «текстурами».

«3D текстуры» предназначены для максимально правдоподобной имитации «реальных материалов» но на компьютерных «3D моделях».

Из «3D текстур» можно изготовить сложные и максимально реалистичные «3D материалы» которые позволяют имитировать такие материалы как:

  • Дерево
  • Стекло, пластик
  • Металл
  • Камень, кирпич
  • Кожа, дерматин
  • Бумага, картон
  • Плитка, мозайка
  • Фарфор, керамика
  • Ткань
  • Мех, шесть
  • Жидкость
  • Газ, пар

Буду рад помочь выполнить работы по «3D визуализации» вашего продукта, изделия, конструкции или 3D сцены.

Обращайтесь!

3D визуализация объектов, конструкций и любых 3D сцен.

Avatar

3D модель различных зон

ALT

Лента услуг мастера


Смотреть

Полный комлекс работ разработки сайта

Услуга

Смотреть

Расставляю акценты
для Вашего продукта

Услуга

Смотреть

Верстка, отладка HTML
кода и CSS стилей

Услуга

Смотреть

Разработаю для Вас индивидуальное ЛОГО

Услуга

Смотреть

Разработаю айдентику
и фирменный стиль

Услуга

Смотреть

Рисую баннеры для Вашей рекламы

Услуга

Смотреть

Рисую виртуальные открытки для рассылок

Услуга

Смотреть

3d моделирование любых объектов и сцен

Услуга

Смотреть

Дизайн рекламных
POS-материалов

Услуга
ALT

Спасибо

WEB DEVELOPER & DESIGNER

Сделать заказ